Подъем колокола весом в 350 кг.

18 февраля 2017

В феврале 2017г. сотрудниками компании ООО «Центр Высотного Обслуживания» были проведены работы по подъему и монтажу на звонницу Князь-Владимирского Собора нового церковного колокола. Подъем и монтаж был совершен методами промышленного альпинизма с применением сборной грузоподъемной системы полиспаст 12 к 1. Перед работой была проведена тщательнейшая оценка рисков, были перекрыты все возможные опасные зоны, проведены расчеты нагрузок на точки крепления страховочных и грузоподъемных канатов, проведены расчеты, на основании которых были выбраны оптимальные системы и средства подъема, разработан «грузоподъемный план». 
Согласно внутреннему регламенту компании, работы производились в соответствии с международными требованиями по безопасности проведения работ на высоте с применением канатного метода доступа IRATA, а также в соответствии с приказом №155н Минтруда от 28.03.2014 о правилах по безопасности проведения работ на высоте в Российской Федерации. 


Как всегда, работы были выполнены безопасно, качественно и в срок. Это не первая работа, выполняемая на Князь-Владимирском Соборе сотрудниками нашей компании. Каждый раз наши команды встречают с радостью и благожелательными улыбками. Благодарим за сотрудничество отца Владимира.